8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Как выбрать шкаф-купе

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Как выбрать шкаф-купе
Шкаф-купе - универсальная конструкция, которая поможет правильно организовать пространство в доме. На отечественном рынке он появился более десяти лет назад и благодаря своим уникальным возможностям сразу же завоевал популярность. Современные модели вытеснили на второй план традиционные гардеробы и стенки. А перед покупателем встал закономерный вопрос: как не ошибиться и как выбрать шкаф купе среди такого разнообразия моделей? Дать грамотный ответ и разобраться в особенностях поможет эта статья.

Перед тем как сделать приобретение, нужно понимать, что все модели условно разделяют по типу конструкции. Они бывают:

  • корпусными - это полноценный шкаф с наличием боковых стенок, а также верхней и нижней панели;
  • встроенными - модели, предполагающие установку в нише, где боковые панели заменяют стены, а верхние и нижние - потолок и пол.

Корпусные конструкции стоят дороже, они легко транспортируются и просты в сборке. Встроенные модели дешевле, но имеют свои плюсы. Они задействуют максимум полезного пространства.


Как выбрать шкаф-купе в прихожую, гостиную


Среди достоинств шкафа-купе самые значимые - это функциональность, вместительность и эстетичный вид. При конструировании моделей обязательно учитываются индивидуальные размеры помещения, поэтому задействуется каждый уголок комнаты. Там, где не встанет стандартный предмет меблировки, купе поместится без труда. Недаром шкафы-купе сегодня встраивают в различных интерьерах: от гостиной до детской. В зависимости от назначения помещения нужно определиться какой шкаф купе лучше выбрать.

Наиболее распространенным местом для размещения подобных мебельных конструкций является прихожая. Как правило, это небольшая по размерам комната, в которой хранится верхняя одежда, сезонная обувь, сумки, головные уборы, прочие хозяйственные мелочи. Вместительный шкаф-купе со множеством удобных контейнеров, ящиков, полок станет лучшим решением для прихожей. Дополнительный плюс - раздвижные двери, не требующие места при открывании.

Замечательный выбор для обустройства главной комнаты в малогабаритных помещениях или при меблировке многофункциональных квартир-студий - хороший шкаф купе. Он предназначен не только для хранения, но и обладает исключительными декоративными свойствами. Зеркальные фасады, фотопечать преображают пространство. В интерьере гостиной прекрасно смотрятся закрытые секции в сочетании с открытыми модулями, такими как ТВ-тумба, полки для посуды, книжные стеллажи.


Какой цвет выбрать для шкафа купе


При покупке встраиваемых моделей отдельное внимание стоит уделить такому важному моменту, как цвет. Он играет большое значение и способен влиять на общее восприятие, самочувствие человека. Предлагаем несколько советов по использованию цветовой гаммы:


  • желтые и зеленые тона - спокойные и оптимистичные, они умиротворяют, поэтому уместны в гостиной, детской, прихожей;
  • оттенки сине-серого принадлежат к холодной гамме и лучше всего подойдут в спальню или детскую;
  • белые, пастельные тона  отличаются способностью раздвигать стены, увеличивать пространство даже крошечного помещения;
  • коричневая гамма - это классические цвета, которые придадут основательности интерьеру кабинета, гостиной, холла;
  • красный и черный - те оттенки, применение которых требует предельной осторожности.


Несмотря на широкий выбор в Кашире цветовой палитры фасадов, следует отталкиваться от общей колористики и стиля помещения. Шкаф должен гармонировать с обоями, занавесками, остальными предметами интерьера.



Какой материал выбрать для шкафа купе


При изготовлении шкафов-купе используются разного вида материалы. Существует видимая часть конструкции - фасадная, а также закрытая (невидимая) - это корпус, полки. Для обеих частей можно выбрать хороший материал различной ценовой категории.

Рассмотрим наиболее популярные из них:


  • ламинированное ДСП - качественные плиты различной толщины (8-32 мм) от отечественных и зарубежных производителей, отличающиеся богатой палитрой оттенков;
  • MDF плиты - более прочный, экологически безопасный материал с безупречно ровной поверхностью, которой можно окрашивать в любой цвет.


В элитных вариантах мебели для фасадов, профилей используют природную древесину (дуб, бук, ясень, зебрано, орех) или шпон. Расширяя декоративные возможности систем хранения, применяют разные ультрасовременные технологии. Примером служат алюминиевые профили в шпоне, тонированные зеркала для фасадов, матовые стекла с пескоструйной обработкой, сатинированные, цветные.


Наша компания также предлагает кухни на заказ. Популярной моделью из каталога кухонь, является кухня Бостон


Фотогалерея